К основному контенту

Как исправить проблему, когда тв не видит флешку

Дорогие друзья, если вы оказались здесь, значит, вас беспокоит следующая проблема: что делать, если телевизор не видит флешку, которую вы к нему подключаете. И прежде чем мы с вами обсудим решение этой проблемы, необходимо обсудить некоторые вопросы.
Это поможет лучше проникнуть в ситуацию, понять её. Тогда в дальнейшем подобных проблем у вас будет гораздо меньше.

Узнайте, какие шаги предпринять и что делать, если телевизор не видит флешку
Портами USB, которые позволяют подключать флешки, обычно оснащаются ТВ, что относятся к семейству Smart или же вышли незадолго до их появления. Это означает, что устройство может быть не «умным» с выходом в интернет через Wi-Fi, возможностью загрузки и установки разных программ через магазин, но с наличием входов USB, куда можно подключить устройства периферии. Обычно пользователи делают трансляции с телевизора на флешку, смотрят таким образом фильмы: они скачивают их из интернета на компьютере, затем переносят данные на накопитель и включают на большом экране. Но вот что делать, если TV не видит флешку? Из-за чего такая проблема могла возникнуть? Разберём это с вами в следующем блоке.

Перестал видеть флешку телевизор

Итак, телевизор не читает флешку. Чтобы решить эту неполадку, нужно узнать природу её появления. Что это значит? А то, что только после идентификации проблемы можно будет корректно подобрать способ решения. Скоро вы сами поймёте, о чём идёт речь. Приступим:

Шаг 1

  • Для начала стоит проверить работу самого USB: может быть, что проблема именно в ней. Для этого подключите другое устройство к вашему TV и посмотрите, работает ли корректно оно. А также вы можете подключить проблемный накопитель к другим ТВ, чтобы удостовериться в его неисправности.

Чтобы удостовериться в работе устройстве, подключите к телевизору другой девайс

Шаг 2

  • Установите девайс для хранения и передачи информации в компьютер или ноутбук. Если ваш ПК не видит его, то вам придётся решать уже другую неполадку. Если же устройство видит флешку, то перенесите все данные в любую папку на компьютере. Затем отформатируйте её в формате FAT32, с которым может работать ваш TV. После этого можете снова скопировать, например, фильм и проверить работу оборудования на ТВ.
Окно форматирования флешки

При форматировании обязательно укажите формат FAT32

Шаг 3

  • Естественно, обязательно нужно флешку проверить на наличие вирусов и других вредоносных кодов при помощи специального антивирусного программного обеспечения. Эту операцию, как и предыдущий пункт, стоит делать на компьютере или ноутбуке. Только после полного сканирования, а также очищения накопителя, при необходимости, можно повторно вставить в телевизор.
Скриншот вирусной проверки

Обязательно проверьте накопитель на вирусы перед тем, как вставлять его в телевизор

Шаг 4

  • Итак, всё ещё не читает TV накопитель. Посмотрите объём вашего устройства: бывает, что USB размером более 32 гигабайт не определяются ТВ. Это, конечно, редкий случай, но исключать его из возможных вариантов не стоит. Попробуйте подключить девайс меньшим объёмом и проверить его работоспособность.
Накопитель и телевизор

Подключите флешку меньшим объёмом и проверьте ее функциональность

Шаг 5

  • Если ТВ видит USB-накопитель, но не распознаёт записанные туда файлы, то, скорее, проблема касается уже их. Посмотрите на компьютере формат этих данных, затем соотнесите его с поддерживаемыми форматами ТВ. Эту информацию можно получить либо в интернете на сайте производителя, либо в инструкции к эксплуатации, которая идёт в комплекте с оборудованием.

Шаг 6

  • Если манипуляции не привели ни к какому результату, то вы можете обратиться в сервисный центр для устранения неполадок, которые могут оказаться более серьёзными, чем вам кажется. Не забывайте о гарантии производителя на свой товар: если вы сами ничего не ломали специально, а проблема оказалась заводским браком, то вы имеете законное право в течение определённого времени на бесплатное гарантийное сервисное обслуживание.

Шаг 7

  • Ни в коем случае самостоятельно не разбирайте ни ТВ, ни накопитель. Вы можете повредить некоторые компоненты устройств, тем самым сделав только хуже. Если проблема кроется в USB, то не мучайте TV, а просто замените девайс на аналогичный. Согласитесь, что дешевле будет его поменять, чем покупать новый ТВ, стоимость которого может заметно пошатнуть семейный бюджет.

Заключение

Друзья, сегодня мы попытались решить такую проблему, когда перестал видеть флешку TV. Существует несколько основных вариантов исхода событий для её решения, поэтому важно удостовериться в источнике неполадок: USB или ТВ виноват? Только потом можно предпринимать какие-либо попытки для исправления. Надеемся, что у вас всё получилось. Не забываем делиться своим мнением, впечатлением и опытом в комментариях!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что