К основному контенту

Антивирус Bitdefender Internet Security 2018 Rus

Довелось мне протестировать несколько антивирусных продуктов лаборатории Битдефендер — Bitdefender Antivirus Free Edition на русском, Bitdefender Internet Security 2018 Rus. 
В этом обзоре расскажу об основных возможностях защитного ПО со скриншотами и видео.
Битдефендер интернет секьюрити 2018


Установка и первый запуск

Эта процедура практически ничем не отличается от инсталляции других приложений. Но некоторые нюансы всё же имеются. Например, Вам нужно будет создать аккаунт, указав фамилию, имя, e-mail. Можно этот шаг пропустить, отложить на потом, но без регистрации антивирус не будет активен.
Также, в процессе установки программа запускает предварительное сканирование компьютера. Это очень важный момент для очистки системы от вирусов, чтобы утилита инсталлировалась в безопасную среду, без сбоев и нарушений.
Как только процедура закончится стоит перезагрузить ПК для запуска всех защитных экранов софта, блокирующих работу вредоносных процессов, загружаемых вместе с Windows.
Ну и после открытия антивируса с помощью ярлыка на рабочем столе или значка в области задач (правый нижний угол), увидите следующую картину:
Интерфейс Битдефендер ИС


Далее мы рассмотрим все вкладки подробнее.

Возможности Bitdefender Internet Security 2018 Rus

Приятно, что разработчики спустя столько лет надумали русифицировать свой продукт, чтобы отечественные пользователи могли лучше разобраться с управлением.
  • На главном экране отображается статус защиты, правее — переключатель режима «Автопилот». Если его включить, то потребление ресурсов немного увеличиться, но при этом программа не будет Вас беспокоить по поводу обновлений, проверок и т.д., а будет всё выполнять автоматически, в фоне.
  • Если ниже нажать на ссылку «Просмотр функций», то откроется новое окно:
Активация и отключение защиты в Битдефендер


Можно управлять брандмауэром, защитными экранами, фильтром «Антиспам», доступом к файлам, папкам, приложениям, активировать поиск уязвимостей и производить прочие операции, связанные со сканированием ПК.
  • На следующей вкладке с изображением глаза доступны функции приватности:
Инструменты приватной безопасности в Битдефендере


Можно включить VPN, пользоваться безопасным браузером от Битдефендер, чтобы можно было без опасений совершать финансовые операции в интернете. Кроме того, доступно создание кошельков Wallet и файловых хранилищ, данные в которых будут надежно шифроваться.
  • На вкладке с отверткой и гаечным ключом показаны премиум возможности, доступные после обновления до версии Total Security. Можете ознакомиться с функционалом и перейти на Bitdefender TS при необходимости.
  • Ниже расположен раздел статистики обнаружения:
Отчеты Битдефендер


Здесь всё просто — показаны найденные и заблокированные файлы, процессы и прочие объекты, представляющие угрозу.
  • На вкладке «Уведомления» можно показана разная информация — когда были установлены обновления антивируса и базы, какие угрозы заблокировались, для какого софта реально скачать апдейты. К примеру, мне подсказало, что стоит обновить Flash Player до последней версии:
Уведомления в Битдефендер Интернет секьюрити


  • Профиль — позволяет просмотреть срок действия подписки, изменить личные данные, ввести код активации;
  • Почти в самом низу располагается вкладка «Настройки». Все параметры разделены на категории. Особый интерес вызывает включение виджета безопасности, который отображается на рабочем столе и позволяет быстро проверять скачанные файлы, показывает различную важную информацию о работе антивируса bitdefender antivirus. Также стоит обратить внимание на «Профили»:
Выбор профилей активности в Битжефендере антивирусе


Здесь можно настроить различные аспекты функционирования утилиты, в зависимости от нашей активности — мы играем, работаем, смотрим кино, пользуемся интернетом. Например, в режиме «игра» программа не будет нас беспокоить уведомлениями и будут отключены многие защитные технологии, чтобы снизить потребление оперативной памяти.

Видео

Рекомендую просмотреть следующий ролик, чтобы наглядно увидеть антивирус Битдефендер в действии:
Какие Bitdefender Internet Security 2018 rus имеет отзывы в сети? Зарубежные эксперты удостаивают софт наивысших наград. Многие отечественные пользователи также на форумах в обсуждениях отдают предпочтение этому ПО.
Лично я в первый день эксплуатации уже был защищен от трех угроз, когда пытался скачать IPTV плееры с разных сайтов. Но, решать Вам. 

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что