К основному контенту

Конвертируем djvu в pdf. Обзор программ

Как конвертировать djvu в pdf, чтобы текст документа остался максимально читабельным? Для этого необходимо использовать проверенные программы и сервисы.
Формат djvu можно встретить в отсканированных картинках и документах. Обычно, с помощью такого формата в сети распространяется литература.
Особенность таких документов состоит в том, что они занимают мало памяти и в то же время имеют хорошее качество.

Как правило, текст отображается очень четко. Недостатками формата является минимальное количество программ для просмотра djvu.
Также существует проблема с отображением отсканированных документов на мобильных устройствах.
Формат pdf – это универсальный способ просмотра документов. Он позволяет сжать изображение в разы лучше, чем, к примеру, JPEG.
Такие документы можно просматривать на компьютерах, телефонах, смартфонах, ведь существует большое количество программ для их отображения.
Преобразование файла из djvu в pdf позволяет не потерять текст и сохранить качество документа.
Рассмотрим несколько конвертеров, которые работают в режиме онлайн, а также десктопные утилиты для преобразования форматов.

Онлайн-сервисы

  • Данная веб-программа не требует регистрации на сайте, не просит отправить платные смс и не ограничивает размер файла для конвертации.
    При этом преобразование форматов происходит максимально быстро и на выходе пользователь сможет получить качественный документ pdf, который можно скачать на свое устройство. Адрес сервиса: Convertonlinefree.com.

Внешний вид главной страницы онлайн сервиса
Чтобы совершить преобразование файлов, нажмите на клавишу «Выбрать файл» и в открывшемся окне проводника найдите djvu документ.
Затем нажмите кнопку «Конвертировать» и дождитесь окончания процедуры.
Сразу после преобразования вы получите уникальную ссылку на скачивание конечного документа.
Если вы хотите преобразовать другие форматы документов, воспользуйтесь ссылками под основной строкой конвертации.
  • Сервис Docspal.com также позволяет выполнить быструю и качественную конвертацию отсканированных изображений и документов. Помимо направления из djvu в pdf, сервис также может преобразовать огромное количество других форматов;

Главная страница сервиса
Чтобы начать работу, пользователь должен загрузить файл или ввести прямую ссылку на его загрузку в Интернете.
Далее необходимо выбрать тип преобразования (оригинальный и конечный форматы документа).
Затем поставьте галочку напротив пункта 2 – «выслать ссылку на загрузку исходящего документа на электронную почту».
Сервис требует наличия регистрации каждого пользователя. Зарегистрироваться можно совершенно бесплатно.

Десктопные приложения

Существуют также приложения для конвертации, которые пользователь может загрузить и установить на свой персональный компьютер или ноутбук. Рассмотрим самые популярные из них.
  • Первое приложение называется WinDjView.
Установить его можно бесплатно из официального ресурса разработчика Windjview.sourceforge.net/ru.
После установки откройте программу. Она позволяет проводить не только конвертацию файлов, но и просматривать документы djvu.
Чтобы преобразовать файл нажмите на клавишу печати, которая находится на главной панели инструментов и в открывшемся окне выберите способ печати – «Универсальный конвертер документов», как показано на рисунке ниже.
Затем дождитесь окончания преобразования и укажите директорию, в которую будет сохранен конечный файл.

Преобразование документов в программе WinDjView
  • Bullzip — приложение виртуального PDF принтера также может преобразовать документ в нужный формат.
    Данная программа поддерживает возможность с помощью любого другого приложения, которое имеет функцию печати документов и картинок, проводить конвертацию файлов в формат pdf.
Загрузить утилиту можно по ссылке bullzip.com/products/pdf/info.php.
Процесс установки максимально простой. Необходимо согласиться с установкой дополнительных компонентов.
Они необходимы для организации стабильной работы с другими программами и не нанесут вреда вашему устройству.
Чтобы провести преобразование достаточно открыть файл djvu в любой программе для его просмотра и в окне печати указать вместо названия принтера приложение bullzip (оно появится в списке устройств автоматически) и нажать кнопку «Печатать».
Совет! Обычно конвертация занимает не более 2-5 минут.

Внешний вид утилиты bullzip
Тематические видеоролики:

Как конвертировать DJVU в PDF

Как конвертировать djvu в pdf: Онлайн сервисы и программы

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что