К основному контенту

Как найти телефон через Гугл аккаунт и другими способами?

Здравствуйте. Можете ли вы себе представить, что у вас украли смартфон или вы его ненадолго потеряли? Страшно? 
Я думаю, очень. В наше время воровство или даже краткосрочная потеря девайса может иметь огромные последствия. 
Мы храним в нем данные, фотографии, пин-коды и многое другое. В этой статье мы попытаемся разобраться, как найти телефон через Гугл аккаунт.

Принцип поиска

Если ранее вы делали привязку учетной записи к устройству в Гугл, то можно будет осуществлять поиски через Google профиль на ПК. Очень важно, чтобы заранее выполнялся такой вход со смартфона. Это легко сделать в меню настроек с помощью пункта «Профили». Там вы найдете спецраздел, где вводится логин и пароль. Данный способ является простым и высоконадежным для отслеживания местоположения Андроид устройства. Основную роль тут играет геолокационная система GPS.
Включение GPS на Андроиде

Рассмотрим основные условия для осуществления поиска, а точнее в нем должны быть активированы следующие функции:
  • Сопряжение со службой Find My Device;
  • Система GPS;
  • Активирован интернет.
Нужно заранее проверять настройки на устройстве.

Доступ и управление на расстоянии

Для того чтобы найти потерянный гаджет, нужно будет получить к нему удаленный доступ. Это делается благодаря специализированному софту – Андроид Find My Device. Его можно бесплатно скачать в Play Маркет. Приложение устанавливается на любую модель Android аппарата.
приложение FMD для Андроид

После установки утилиты вы можете удаленно управлять устройством через Гугл. Смартфон становится привязанным к учетной записи, и в меню будут пункты, благодаря которым проводятся конкретные действия над оборудованием уже с компьютера. Он поможет:
  • Заставить телефон громко сигнализировать, если потерян в квартире;
  • Найти аппарат по Гугл аккаунту, если на нем включен маячок GPS;
  • Блокировать доступ к контенту, создавать сообщение, появляющееся при попытках разблокировки девайса;
  • Стирать все данные с оборудования с помощью ПК без возможности восстановления.
Интерфейс утилиты FMD

Ищем устройство

Если вышеописанное вы сделали, можно попробовать поискать гаджет. Это делается с компьютера через Интернет в меню управления учетной записи. Если у вас выключенный аппарат или находится вне зоны действия сети, с компьютера найти его не получится. Итак, для просмотра местонахождения:
  • Заходим в свой Гугл профиль, указав e-mail и пароль к нему;
  • Выбираем нужный девайс в перечне сверху, после чего отобразиться информация о нём;
  • Открывается возможность просмотра по карте расположения аппарата;
  • Если видно, что объект рядом, но вы его не нашли, запускаете функцию сигнала, мобильный издаст звук. Работает, даже когда сим-карта была заменена (в случае кражи, к примеру).
Ранее отображалось следующее уведомление при выборе прозвона. Но сейчас интерфейс обновился, но суть осталась та же.
Воспроизведение звука в течение 5 минут

Функция полезна в даже в такой бытовой ситуации, когда телефон находится в беззвучном режиме, и Вы пытаетесь отыскать его в квартире. После активации Google сигнала, смартфон начнет издавать звуки на максимальной громкости.

Блокировка учетной записи

Кода нет возможности найти гаджет с ПК, следует воспользоваться возможностью блокировки телефона. Так вашим номером не смогут пользоваться, и личная информация не попадет к третьим лицам. Для этого переходите в свой виртуальный кабинет (смотрите выше) и выбираете пункт с блокировкой. Можно установить новый пароль для смартфона, при этом ваш номер не заблокируется, а можно поставить сообщение на экран приветствия, чтобы нашедший увидел контактную информацию и смог связаться с Вами. При желании вписываете свой другой номер или адрес. Тут все будет зависеть от того, какой человек нашел вашу «потеряшку» — если будет честным, то сможет принести вещь по указанным данным или перезвонить.
Пароль разблокировки телефона

Можно ли найти телефон Samsung?

Если вы владелец изделия от компании Самсунг, то можно использовать не только Google для поиска, но и сервис Find my Mobile. Приложение тоже привязывается к данным аккаунта и создает автоматически учетную запись в системе компании-производителя телефона. Но сначала стоит пройти предварительную подготовку, перейдя по ссылке:
Утилита Find my Mobile от Самсунг

Он функционирует подобно Гугл, но у него разнообразнее вариант онлайн-помощника. Информация о местоположении изначально будет считана с Google, также телефон можно заблокировать. Такая функция увеличивает шансы на возврат девайса, потому как тот, кто найдет утерянный аппарат, не сможет им пользоваться. Инструкция будет следующей:
  • Заходим на сайт и авторизируемся. Если была смена логина в сервисе Самсунг на шаге привязки учетной записи, вводите другую информацию;
  • После завершения авторизации выплывает окно отслеживания всех продуктов линейки Галакси.
  • Для того чтобы выбрать свой, кликаем по нему в левой части сверху странички;
  • В основном меню жмем пункт «Locate My Phone»;
  • Ждем загрузки карты и вверху кликаем на одну из голубых вкладок;
  • Через несколько секунд мы увидим отметку о потенциальном расположении гаджета.
Кнопка найти телефон Самсунг

Среди других функций сервиса следует отметить следующие:
  • Отправка звонка или смс;
  • Определение местонахождения по звуковому сигналу – если телефон утерян дома, нажимаете на кнопочку «Ring my Phone»;
  • Стирание информации – помогает оперативно очистить устройство от пользовательских данных;
  • Блокировка – создание ключа доступа к оборудованию на удаленном расстоянии.
Многогранный сервис от Самсунг позволит не только работать с имеющейся информацией в профиле Гугл, но и следить за перемещениями смартфона в режиме реального времени, инфа обновляется раз в пятнадцать минут.

Поиски Xiaomi

Всем известно, что на этом телефоне интерфейс MIUI создан на основе системы Андроид. Так что устройства переняли от этой ОС многие базовые и удобные функции. К примеру, поиск через вышеописанный аккаунт. Для его активации нужно сделать стандартную процедуру по входу в свой профиль, после чего станет доступно отслеживание в Google Maps.
Для поиска через браузер открываете сайт, который я упоминал выше, и вводите данные от аккаунта, привязанного к смартфону. Для этой модели нет исключений, все происходит по тому же сценарию.

Специальные приложения

Пожалуй, стоит рассказать и о более мощной поисковой программе – Lost Android. Она скачивается из магазина приложений. В качестве пульта управления этого софта выступает страничка в Интернете. Нужна будет регистрация с помощью профиля Google, после этого вам будет позволено:
  • Отправлять списки последних входящих и смс на свой e-mail;
  • Включать вибро, сигнал и экран;
  • Определять положение на maps;
  • Активировать и деактивировать блокировку через сеть;
  • Удалять всю личную инфу;
  • Получать сообщения о статусе оборудования (заряде, номере карты и прочем).
Программа Лост Андроид

Даже если смартфон украденный, новый пользователь сменит симку, это не сможет помешать вашему управлению. К вам придет уведомление о смене карты, но управлять гаджетом вы все равно сможете.
Если эти различные действия не помогли, стоит использовать более усложненные варианты, к примеру, поиск по imei.
Чем скорее вы начнете искать, тем больше шансов, что они будут успешными. Это повышает вероятность того, что агрегат еще не нашел кто-то и вы сможете спокойно его забрать. Не забывайте о погрешности карт на местности. Если была указана конкретная точка, но там ничего нет – лучше посмотрите вокруг. В реале смартфон может располагаться в пяти-десяти метрах от метки, указанной поисковиком.
Вот я и поделился с вами, как найти телефон через Гугл аккаунт. Надеюсь, что в сложной ситуации эта информация обязательно вам поможет, главное – приступить к поиску как можно быстрее. Делитесь ею с друзьями и обязательно подписывайтесь на обновления блога, мне еще есть, что вам рассказать.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что