К основному контенту

Как обрезать видео онлайн бесплатно

В современном обществе профессиональные пользователи и просто любители снимают и создают видео для домашнего просмотра или в целях получения прибыли. Самой популярной операцией является обрезка видео. Для того чтобы справиться с данной задачей, специалистами разработаны программы, которые редактируют видеофайлы различного качества и размеров. Если нет времени и желания заниматься их установкой на компьютер, есть вариант воспользоваться сервисами онлайн обрезки. Такие программы редактируют видео без установки их на компьютер. Интернет содержит в себе множество различных программ такого характера. 

Мы познакомим вас с тремя наилучшими программами и сервисами для обрезки видео. Это:
  1. Online-video-cutter.com — web-ресурс, который позволяет в режиме реального времени сохранять понравившиеся отрезки из роликов.
  2. Монтаж от популярного видеохостинга YouTube.
  3. Бесплатный конвертер видеоконтента от Freemake.
А теперь расскажем подробнее о каждом сервисе.

Оnline-video-cutter.com


Online-video-cutter — web-сервис, созданный компанией 123apps. Необходимости скачивать на компьютер это приложение нет, оно запускается в браузере. Сервис бесплатный и пользоваться им можно свободно. Но есть одно ограничение — размер ролика не должен превышать 500 Mb.Но авторы проекта работают над тем, чтобы постепенно убрать это ограничение, за счет увеличения технических возможностей серверов.

Чтобы загрузить ролик на online сервис, вы можете воспользоваться двумя способами: найти его на жестком диске или указать ссылку на видеохостинг.
Минималистский интерфейс браузерного сервиса создан для удобства пользователей. Обрезка лишних фрагментов происходит на одной вкладке, а на выходе можно получить качественное видео.
Браузерное приложение не только обрезает видео, но и дает возможность его отредактировать. Это актуально для роликов, снятых на мобильное устройство, так как часто такой видеоконтент получается с ошибками. Сервис предоставит возможность улучшить качество съемки, убрав все лишнее за кадром, а также, если это необходимо, перевернуть отснятый ролик.
Это важно! На шкале видны два бегунка. Для выделения необходимого фрагмента они должны быть перемещены. Именно этот отрезок, который отмечен этими двумя бегунками, и останется, а все остальное будет обрезано.
Разработчики, создавая сервис, постарались, чтобы он работал абсолютно со всеми форматами видеофайлов. Вы можете протестировать сервис уже сейчас, загрузив любой видеоролик с компьютера или указав ссылку на файловый хостинг.

Если ролики, которые вы хотите обрезать, расположены на Ютубе, в социальных сетях и прочих хостингах, у вас не получится их загрузить на сервис. Поскольку эти видеохостинги не предоставляют прямые ссылки на ролики. В этом случае вам необходимо сохранить видео на жестком диске или найти его на хостингах, предоставляющих прямые ссылки.

Youtube

Youtube не только дает возможность хранить видеофайлы на своих серверах и показывать их пользователям, но и редактировать. Чтобы это сделать, вам необходимо совершить целый ряд шагов и строго следовать инструкции. Итак, что же вам придется сделать, чтобы на выходе получить именно то видео, которое вы планируете сохранить?Пошаговая обрезка видео:
  1. Если вы не зарегистрированы, создайте учетную запись, или войдите в уже существующую.
  2. С помощью кнопки «Добавить видео» добавьте видеоролик.

  3. Дождитесь обработки видеофайла. Это может занять некоторое время.

  4. Опубликуйте обработанный видеоролик, нажав соответствующую кнопку.

  5. Перейдите в «Менеджер видеофайлов».

  6. Загруженный видеофайл необходимо изменить, нажав кнопку «Изменить».

  7. Улучшение ролика осуществляется на вкладке «Улучшить видео».

  8. Обрежьте видеоролик, нажав кнопку «Обрезать».

  9. Для этого вам необходимо передвинуть два бегунка, отрезав лишние фрагменты.

    Как обрезать видео онлайн бесплатно
  10. Нажмите «Готово».

  11. Сохраните файл.

  12. Закачайте на жесткий диск обрезанное видео.

Ютуб позволяет обрабатывать файлы в любом формате, но итоговый результат можно закачать только в MP4. Видеохостинг работает так медленно, поскольку подолгу обрабатывает и проверяет видеоконтент. Ютуб, как известно, постоянно борется с нарушителями авторских прав.

Freemake Video Converter


Freemake Video Converter считается лучшей программой, поддерживающей множество форматов и устройств. За шесть лет существования бесплатного программного обеспечения его скачали почти 100 миллионов пользователей.
Программа быстро загружает видеоролик, сохраняя его в список. Сразу после загрузки вы увидите редактор. Обрезать видео с его помощью очень удобно. Для этого необходимо просто перемещать две кнопки-бегунки влево и вправо.
Для облегчения обрезки есть специальный инструмент, позволяющий искать следующий фрагмент.

Это важно! Конвертер видео Freemake не обрезает фрагменты видео, а вырезает их. То, что вы отметите с помощью кнопок-бегунков, не сохранится, а, наоборот, удалится. Поэтому если вам необходимо сохранить только один фрагмент, вырезайте все лишнее в несколько этапов, каждый из них можно предварительно просмотреть в окне самого конвертора.
Далее обрезанное видео сохраняется и конвертируется в нужный вам формат. Это занимает определенное время, особенно если ваш компьютер не самый мощный. Например, наш видеофайл длительностью в две минуты конвертировался около 14 минут.

Если вам необходима простая обрезка роликов, бесплатного функционала достаточно. Желающие получить дополнительные опции, могут символически «поддержать» проект.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что