К основному контенту

Microsoft edge — обзор сверхбезопасного браузера от Microsoft

Ищете где Microsoft Edge скачать? Значит вы попали по адресу.
Microsoft Edge является заменой старого и уже порядком износившегося браузера Internet Explorer для операционной системы Windows 10.
Когда стало понятно, что IE не выдерживает никакой критики и, что бы разработчики ни пытались сделать в нем нового, он все равно работает слишком медленно, они решили что-то менять. Был полностью переработан интерфейс, добавлено множество новых функций и, в конце концов, изменено название.
По крайней мере, об этом пишут ребята из Microsoft. Но так ли это на самом деле? Действительно ли Edge – это новый и быстрый браузер или же это просто старая конфетка в новой обертке? Разберемся!

Немного истории

В определенных кругах Microsoft Edge известен как Project Spartan. Это кодовое название данного проекта, которое использовали разработчики. В 2014 году один из журналистов сообщил, что Microsoft ведет разработки Project Spartan. Но на тот момент о проекте не было известно практически ничего, кроме того, что это будет новый браузер. Впрочем, и это уже достаточно много.
Позднее стало ясно, что браузер этот предназначен для Windows 10 и что это прямой наследник Internet Explorer.
Многие пользователи скептически отнеслись к новой разработке. Некоторые говорили, что это будет очередная версия IE с другим названием.

Рис. 1. Логотип нового браузера
В марте 2015 года на одной из выставок была представлена ОС Win 10 10049. Это была не полноценная Windows, а лишь Technical Preview, то есть, фактически, демонстрационный образец. В ней уже был встроен Microsoft Edge.
Интересно, что позже объявили, что в «десятке» будут присутствовать и Edge, и Internet Explorer. Не особо понятно, чем конкретно обусловлено такое решение. Сами представители Microsoft говорят, что причиной стало нежелание использовать движок Spartan в Explorer.
Сегодня в некоторых версиях действительно можно видеть два браузера, в других есть лишь один. Есть пользователи Windows 10, которые вообще впервые слышат о том, что существует такой браузер, как Edge, ведь у них на компьютере такого нет. Все зависит от сборки. Особенно это касается пиратских копий операционной системы. В них вообще может не быть большинства стандартных компонентов ОС. Как бы там ни было, а ME официально считается наследником Explorer. Скорее всего, в будущем от последнего разработчики вообще решат отказаться.
В общем, в истории Microsoft Edge немало интересных витков. Главный вопрос в том, стоило ли разработчикам прилагать столько усилий и даже на какой-то момент отказаться от права преемственности Internet Explorer. Сейчас мы на него ответим.

Особенности браузера

На официальном сайте microsoft.com можно найти несколько особенностей ME. Речь идет вот о чем:
  1. Более длительный срок службы от батареи. Пишется, что данный браузер держит батарею намного лучше, чем некоторые другие. Так Opera позволяет работать от аккумулятора на протяжении 7 часов, Mozilla Firefox – 5, Chrome – 6, а Edge выдерживает почти 9 часов. Конечно, все зависит от конфигурации батареи и многих других характеристик, но показатели достаточно впечатляющие.
  2. Отличный набор инструментов для группирования вкладок, а также выполнения других операций с таковыми. Также пользователь может сохранять определенные страницы во вкладках (не в закладках, а прямо во вкладках!) и использовать инструменты для предварительного их просмотра. При всем этом работа с вкладками выполняется без закрытия страницы, на которой находится пользователь сейчас.
  3. Есть удобный «Центр», который позволяет получать быстрый доступ к «любимым» сайтам (список формируется на основании истории посещений), а также самой истории и другим пользовательским данным. Он открывается после нажатия на соответствующую пиктограмму. Стоит сказать, что это действительно удобно, ведь обычно все эти данные нужно искать в каких-то недрах операционной системы или самого браузера.

Рис. 2. Центр для доступа к пользовательским данным
  1. Возможность писать прямо на странице. Пользователь может использовать набор маркеров для того, чтобы сделать какие-то пометки или же просто нарисовать что-то. Чаще всего такая возможность используется теми, кто просто хочет подурачиться. К примеру, можно дорисовать кому-то усы или что-то еще. В общем, нестандартно и интересно.

Рис. 3. Функция рисования на страницах в ME
  1. Собственный режим чтения. Перейдя в такой режим, пользователь избавляется от всевозможной ненужной информации. Это может быть, в первую очередь, реклама, а также всяческие теги, маркеры, фоны и тому подобное. Кроме того, юзер может сохранить статью в свои закладки, чтобы продолжить чтение, когда ему будет удобно.

Рис. 4. Режим чтения в Microsoft Edge
Интересно, что там же, на сайте Microsoft в качестве какой-то «потрясающе новой» возможности позиционируется функция поиска в адресной строке. Это было и в других браузерах. Возможно, в Microsoft Edge данная функция работает как-то быстрее или по-другому, но то, что она уже была раньше, это факт. Но разработчики позиционируют ее как нечто новое.
В принципе, и режим чтения тоже был в более ранних браузерах. Поэтому пока что новый браузер не оставляет того впечатления, которое, по идее, должен. Да, в нем есть что-то интересное и необычное, но этого вовсе недостаточно для того, чтобы завоевать рынок и сердца пользователей по всему миру.
Если судить только по тем функциям, которые описаны на официальном сайте, то, наверняка, многим все равно захочется скачать привычную Opera или Mozilla и пользоваться ними.
Но это лишь промежуточный вывод. Итоговый вердикт мы вынесем позже.

Нововведения Microsoft Edge

Есть в данном браузере некоторые совершенно уникальные нововведения, которые заслуживают нашего внимания. Речь идет вот о чем:
  • Используется очень необычный движок EdgeHTML. Интересно, что он был использован в Internet Explorer 11-ой версии. Поэтому становится непонятным, действительно ли ME является полностью отдельным продуктом от IE, как об этом говорят разработчики.
  • В этом браузере можно использовать стилус. Выше мы говорили о том, что в данном браузере есть режим заметок. Так вот, делать их можно именно с помощью стилуса. Кроме того, курсор мыши также отлично подходит для этой цели. Заметки, кстати, можно выложить в общий доступ, чтобы поделиться ними с друзьями.
  • Есть помощница Кортана, которая с помощью голосовых подсказок направляет пользователя. Такая же помощница была в Xbox One и некоторых версиях iOS. Пользователям первой платформы данная функция очень понравилась, а вот юзеры устройств от Apple были от нее не в восторге. Мнение пользователей Windows 10 мы еще узнаем далее.
  • В Microsoft Edge поддерживаются расширения для разных браузеров, а не только для ME. Благодаря этому мы можем видеть здесь такие привычные приложения, как Adblock, LastPass и многие другие. Хотя есть набор уникальных дополнений, таких как Translator for ME.
  • Кроме того, данный браузер поддерживает Windows Hello, а это биометрическая система аутентификации пользователей. Благодаря такой функции никакой другой человек, кроме хозяина компьютера, не сможет воспользоваться Microsoft Edge. Таким образом никто не получит доступ к вашим заметкам, закладкам, истории и другим личным данным – очень полезно в современном мире.

Рис. 5. Так выглядит стартовая страница ME
  • Кроме Windows Hello для обеспечения наивысшего уровня безопасности используется SmartScreen. Это технология, которая проверяет все открытые и используемые сайты на предмет наличия в них вирусных элементов и других угроз.
  • Даже если какая-то проблема все-таки попадет на компьютер или только в браузер, благодаря тому, что каждая страница открывается как отдельный процесс, все данные останутся в целости и сохранности. Это все действительно помогает обеспечить высокий уровень безопасности пользователя.
Как видим, что-то интересное в этой программе все-таки есть и его достаточно много. Это радует. Но основным критерием оценки любой программы являются отзывы, ведь они основаны на практике использования софта. Поэтому перейдем непосредственно к ним.

Отзывы юзеров

Из всех отзывов, которые нам удалось найти в интернете, можно выделить несколько позитивных и негативных моментов, которые отмечают пользователи браузера от Microsoft Edge (cкачать можно по ссылке):
Позитив:
  • легко можно устанавливать знакомые расширения;
  • также можно использовать стилус;
  • этот браузер быстрее, чем старичок Internet Explorer;
  • очень красочный и приятный интерфейс (намного более дружелюбный, чем старый IE);
  • программе для работы нужно меньше оперативной памяти, чем многим другим браузерам;
  • функционал очень радует многих юзеров и некоторые даже решают не устанавливать никаких других программ для серфинга в интернете, хотя таких достаточно немного.
Негатив:
  • некоторых привычных и знакомых всем функций нет, к примеру, отсутствует поиск по истории;
  • даже несмотря на то, что браузер может использовать не свои собственные расширения, их коллекция для ME совсем невелика и часто юзеры просто не находят нужное дополнение;
  • также нередко возникают проблемы с установкой этих самых расширений, особенно при первой попытке установки;
  • возникают некоторые проблемы при вводе поисковых запросов кириллицей (ожидалось, что данная проблема будет исправлена, но прошло уже как минимум полгода с отзыва, в котором речь шла об этом и по сей день ничего не поменялось);
  • также есть недоработки в некоторых функциях, к примеру, папку для загрузки поменять через интерфейс браузера нельзя.
Подсказка: Поменять папку загрузки файлов в Microsoft Edge можно с помощью редактора реестра.
В общем, как ни крути, а некая «сырость» и «недоработанность» у данной программы все-таки есть, и игнорировать это нельзя. Также стоит отметить, что ME не похож на ту же Оперу или Хром и некоторым его интерфейс кажется совсем чужим и непонятным. Впрочем, к этому вполне можно привыкнуть и совершенно спокойно использовать данную программу для выхода в интернет в качестве основной.

Вывод

Если учесть все отзывы пользователей, а также тот набор функций, плюсов и минусов, которые удалось отыскать нам, то можно говорить о том, что Microsoft Edge заслуживает оценки где-то 4 из 5.
У него все в разы лучше, чем у предшественника, Internet Explorer, но все-таки некая сырость еще чувствуется. Да, разработчикам предстоит хорошенько потрудиться для того, чтобы сделать из текущей версии ME настоящую конфетку, но они на правильном пути и это радует.

Рис. 6. Microsoft Edge
При установке Windows 10 не спешите удалять этот браузер или сразу же устанавливать новый. Попробуйте воспользоваться и Microsoft Edge, а уж потом делать какие-то выводы. Скажем сразу, что вы точно сможете ощутить то, насколько он быстрый, особенно в сравнении с IE.
В Microsoft действительно все переработали и это радует. Это не какие-то рекламные слоганы или пустые фразы, разработчики действительно хорошо потрудились. Так что обязательно попробуйте использовать Microsoft Edge!

Браузер Microsoft Edge: Обзор

Представляю подробный обзор браузера Microsoft Edge — нового браузера от Майкрософт, Edge входит в комплект Windows 10 Home и Pro. Смотрите! Будет скучно!

Комментарии

  1. Microsoft Edge — Обзор Сверхбезопасного Браузера От Microsoft >>>>> Download Now

    >>>>> Download Full

    Microsoft Edge — Обзор Сверхбезопасного Браузера От Microsoft >>>>> Download LINK

    >>>>> Download Now

    Microsoft Edge — Обзор Сверхбезопасного Браузера От Microsoft >>>>> Download Full

    >>>>> Download LINK zp

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что