К основному контенту

Лучшие программы для создания ISO-образа диска

Виртуальный образ диска бывает крайне необходим для хранения очень важной информации. Благодаря созданию ISO-образов в любую игру можно поиграть без наличия настоящего диска. Достаточно создать эмулированный диск, а затем монтировать его в привод и вы можете наслаждаться информацией, записанной на нем. Сегодня существуют десятки программ от разработчиков со всего мира. Часть из них можно купить, другие распространяются совершенно бесплатно. Среди такого множества неопытному пользователю сложно найти действительно полезный продукт. Давайте рассмотрим лучшие варианты, которые предлагают производителя софта для производства образа диска.

Вариант 1: CDBurnerXP

CDBurnerXP — мощная утилита, работающая с любыми дисками и образами. Способна записывать, перезаписывать, стирать данные на диске. Является бесплатным продуктом, который хорошо себя зарекомендовал среди пользователей. Позволяет создавать любые загрузочные диски, сохранять мультимедийные файлы на жесткий диск. CDBurnerXP с легкостью создает удобный виртуальный диск с расширением *.iso. Работает с мультисессионными дисками во всех операционных системах windows (7,8,10). Чтобы создать виртуальный ИСО-образ пользователю необходимо выполнить 3 простых шага:

Главное окно программы имеет приятный интерфейс
  1. Скачать программу с официального сайта разработчика: https://cdburnerxp.se/ru/download и инсталлировать её на жесткий диск. При установке откройте вкладку «Больше опций», чтобы избавиться от навязчивого дополнительного софта. Следует выбирать либо портативную версию, либо установщик без OpenCandy.
  2. После установки запустить приложение. В появившемся окне появится список опций. Для создания виртуального диска нам нужно выбрать вкладку «Создание ISO-образов, запись дисков с данными».В случае необходимости создания образа с диска, следует выбрать «Копировать диск».
  3. В открывшемся окне пользователь без труда может добавить несколько файлов для формирования виртуального образа.
  4. Последней стадией процесса будет сохранение образа.

    Пользоваться программой CDBurnerXP одно удовольствие
    Для этого нужно выбрать «Файл – Сохранить проект как ISO образ».

Вариант 2: ImgBurn

По простоте эксплуатации и понятному интерфейсу эту бесплатную программу можно назвать одной из самых удобных. Однако даже на официальном сайте вы не найдете чистый исполняемый файл. В стандартном пакете установщика припрятано также и нежелательное ПО.

Программа довольна проста с использовании
Если вас не коробит этот факт либо стоит мощный антивирус смело берите это приложение и пользуйтесь. К слову в Windows 10 подозрительной активности не обнаружено, но все же стоит быть осторожными. Сайт разработчика: www.imgburn.com.
ImgBurn – функциональная программа с простым интерфейсом. С её помощью можно создать загрузочный диск для инсталляции операционной оболочки Windows 7. При загрузке по умолчанию программа скачивается на английском языке, но, при желании, с официального источника всегда можно скачать файл русификатор, а затем вставить файл с русским языком в папку Language.

Русификация программы поможет быстрее разобраться с функционалом
Приложение может создавать виртуальные образы с дисков, с файлов. Создать образ из файла очень просто: достаточно нажать на соответствующую иконку и добавить файлы и каталоги для создания образа.

Вариант 3: ISO Workshop

ISO Workshop – еще один вариант приложения для создания ISO-образа. Простой интерфейс, работает с образами *. сue. Работа с файлами такого формата позволяет записывать образы альбомов в несжатом виде.

Программа понятна даже неопытным пользователям
Основной функцией ISO Workshop можно считать возможность записи образа, а также извлечение из него. Программа позволяет проверять диски на наличие ошибок, а также стирать их. Ссылка на официальный ресурс: http://www.glorylogic.com/iso-workshop.html.

Достаточно выбрать "Конвертировать" и перед вами откроется нужное окно

Вариант 4: Ashampoo Burning Studio

Удобная программа с привлекательным интерфейсом является абсолютно бесплатной. Поддерживает ряд форматов помимо общеизвестного ISO. Работает с любыми дисками. Создание эмулированных приводов лишь одна из функций Ashampoo Burning Studio.Посредством этого софта можно без проблем перезаписывать диски несколько раз, копировать любые диски. Для тех же, кому нужно создать виртуальный диск с файлами стоит следовать следующим рекомендациям:
  1. После установки программы, которую можно скачать с этого сайта: https://www.ashampoo.com/ru/rub/pin/7110/burning-software/Ashampoo-Burning-Studio-FREE, вы запустите приложение и увидите список задач.

    Главное меню имеет приятный внешний вид
    Функциональных возможностей у этого программного обеспечения много: от записи данных, резервного копирования до создания образа.
  2. При наведении курсора на вкладку «Создание образа» перед пользователем откроется вкладка с тремя возможными вариациями («Записать образ», «Создать образ», «Создать образ из файлов»). Первый вариант предлагает записать ранее созданный ISO-образ на пустой диск CD либо DVD. Вторая запись говорит о том, что можно создать образ с информации, имеющейся на вставленном оптическом диске.

    Пользователю представлены 3 варианта работы с образами
    Нам подходит третий вариант. Именно благодаря третьему методу любой пользователь может собрать собственный ISO-файл.
  3. Вы выбрали вкладку «Создать образ из файлов». Теперь вам предлагают выбрать формат для виртуального образа.

    Выбирайте подходящий вариант
    Существует три вариант: специфичный CUE/BIN, популярный ISO и родной формат самой программы. Так как в этой статье рассматривается создание именно ISO-образа, то выбираем этот вариант.
  4. Последним этапом создания ISO-файла будет добавление файлов. Процесс крайне прост, ведь вы видите, какие файлы добавляете и сколько они весят. Для наглядности внизу указана линейка с размером добавленных файлов.

Вариант 5: UltraISO

Сложно проводить анализ утилит без такого гиганта, как UltraISO. Программа относится к платным представителям семейства эмуляторов дисковода. Работает с большим количеством файлов, создает виртуальные диски и записывает образы на настоящий оптический диск.

Функционал программы непрост. В нем стоит разобраться.
Создать образ виртуального диска просто, вот только для незарегистрированной версии ограничение по объему составляет 300 мегабайт. Пользователям предлагается вариант, который можно скачать с официального сайта: http://nero-rus.com/skachat-ultraiso. Если же вам нужна полноценная версия, то вы можете приобрести версию за деньги либо поискать на просторах сети «таблетку».

Запускайте создание ISO-образа несколькими кликами мышки
На просторах сети можно найти еще немало программ с подобным функционалом, которые помогут собрать ISO-образ. Каждая из них хороша по-своему, но все программы легко и быстро могут эмулировать диск.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что