К основному контенту

Что делать если не воспроизводит видео Flash Player

Каждый пользователь интернет сети так или иначе использует видео-материалы. Человек может смотреть что-то, выкладывать, смотреть он-лайн трансляции. 
И очень часто видео служит источником информации в социальных сетях. 
Что делать пользователю, если в браузере внезапно перестали воспроизводится видео-файлы? И аудио-файлы читаются через раз?

Проблемы флеш-плеера - как решить их быстро?

Первопричиной любого отключения видеосигнала и воспроизведения видеофайлов, являются проблемы с флеш плеером. Всего их несколько:
  • видео воспроизводят в старой версии браузера;
  • плагин плеера следует обновить;
  • не скачан нужный плагин.
Итак, для воспроизведения любого видео файла на интернет страницах, чтобы не было никаких конфликтов на компьютере или том же ноуте в обязательном порядке должен стоять плагин Adobe Flash Player. Скачать его можно и нужно на официальной странице производителя, и там же всегда можно скачать обновленную версию.
Для этого достаточно перейти на сайт, нажав на кнопку Adobe. При открытии диалогового окна, пользователя может автоматически перебросить на главную страницу, причем англоязычного сайта. Для этого нужно внизу страницы выбрать свою страну и свой язык.

Корректировка языка
Потом на верхней панели следует нажать продукты и в правой части окна под кнопкой загрузить, выбрать нужный плагин.

Скачать плагин с сайта
После этого в открывшемся окне, пользователю предложат выбрать установленную у него операционную систему и используемый браузер. После этого кнопка Загрузить станет активной, и ее можно нажать.

Подбор параметров и закачка файла
После этого начнется загрузка установочного файла. Этот плагин воспроизводит не только видео, но и аудио. Потому если в любой соцсети - вконтакте или одноклассниках внезапно пропали некоторые аудиофайлы, стали неактивными или не воспроизводятся видеофайлы, то возможно это проблема обновления плагина.
Обновление выполняется по той же самой схеме. Нужно зайти на официальный сайт, выбрать скачать ту же программу и подобрать параметры браузера и операционки. После этого поверх уже установленного плагина запишется новый, более совершенный. Но его нужно правильно запустить, чтобы он корректно воспроизводил видео и аудио и не только в социальных сетях(контакт, фейсбук и пр.), но и на таких популярных ресурсах, как Youtube, Rutube и т.п.

Скачанный плагин
Для загрузки такого плагина достаточно в папке загрузки, два раза кликнуть мышкой по скачанному файлу. После этого программа спросит запустить ли файл, следует ответить да.

Запуск плагина
После этого программа уточнит хочет ли пользователь установить все обновления, пользователь выбирает нужные опции и нажимает следующий шаг - Next.

Обновить весь плагин - рекомендуется
После этого пройдет процесс загрузки, одновременно начнет обновляться или устанавливаться дополнительное антивирусное приложение McAfea Security Scan. При желании его можно отключить, нажав на крестик.

Настройки параметров по загрузке
После этого появится полоска полной загрузки и кнопка финиш. После ее нажатия плагин на компьютер установлен. После этого рекомендуется перезагрузится и попробовать аудио и видео файлы воспроизвести в разных браузерах.


Загрузка
После обновления плагина, можно просто перевыйти из браузера или тоже перезагрузится.

Быстрый запуск видео - аппаратное подключение - совет 2

Бывает так, что в браузере автоматически сбрасываются настройки плагина. И в этом случае видео либо очень долго и безрезультативно грузится, или перед запуском появляется белое окно с надписью-вопросом включить аппаратное подключение? В этом случае пользователь должен снова нажать ок или да, и видео вновь запустится.
Причем работает и обратное правило, если галочка стоит, то ее можно убрать с аппаратного подключения и посмотреть заработает ли видео.

Подключить аппаратное подключение
Вызвать это меню можно нажав на невоспроизводимом видео, правой кнопки мыши и нажав параметры.

Совет 3 - обновляем браузеры

Одним из самых подверженных таким багам браузеров являются Opera и Internet Explower. И потому при возникновении таких ошибок, нужно попытаться обновить браузер.
В качестве причин, вызывающих конфликт между браузером и плагином называют:
  1. Неправильно обновленный плагин, при необновленном браузере;
  2. Нет автоматического обновления и браузера, и плагинов;
  3. Конфликт нового плагина и старого браузера
Потому причина в браузере не такая и уж частая, но все-таки подобные конфликты могут блокировать воспроизведение видео.
Первое, что придется сделать пользователю, проверить воспроизводит ли такое же видео в другом браузере. Если да, то нужно почистить кеш и обновить браузер, чтобы не было конфликтов. Скачать обновление можно на официальных страничках каждого браузера - ЯндексGoogle ChromeOpera.

Совет 4 - очистка куков и кеша

В разных браузерах для этого нужно совершить разную последовательность действий. Так в браузере Mozilla нужно выбрать настройки, приватность, и выбрать удалить всю недавнюю историю и в открывшемся окне отметить галочками куки и кеш и нажать ок. После этого можно браузер перезагрузить и попробосать воспроизвести видео еще раз.

Очистка кеша в Мозилле
После подобных процедур почистятся все пароли на любом форуме, соцсети, куда пользователь заходил до этого. Потому придется заново авторизоваться на любом сайте, того требующем.

Совет 5 - обновление драйверов

Если пользователь недавно обновлял операционную систему, то вполне может быть, что в новой операционной системе неполные или устаревшие драйвера и они вступают в конфликт с новой операционной системой. Такая причина отказа в прокрутке видео не так распространена, как другие, но имеет место быть.
Драйвера для своей видеокарты пользователь также может скачать с официального сайта завода-изготовителя видеокарты. Определится с видеокартой помогут документы к компьютеру или ноутбуку.
Так драйвера к видеокарте Nvidea можно найти здесь. И так по любом практически виду видеокарты.
Если комплексный подход не помог, и все эти процедуры не помогли воспроизвести видео, то последний надежный вариант - просканировать всю систему на наличие вирусов. И лучше не тем антивирусом, который стоит у пользователя по умолчанию. Один из самых простых и надежных антивирусников, доступных всем и каждому это Avast. Скачать легко, запустить еще проще. И вирусы обнаруживает очень хорошо.

Если и это не помогло, то возможно причина в поломке оборудования и придется вызывать мастера.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что