К основному контенту

Утилиты для очистки реестра

Захламить компьютер можно очень быстро. Достаточно хорошо посерфить в интернете, установить несколько новых приложений, неправильно удалить старые – и все ваш компьютер уже полон ненужного мусора. 
Даже с современными объемами жестких дисков некоторые умудряются заполнить все пространство. Чтобы не терять драгоценную информацию следует сначала воспользоваться программами для оптимизации работы компьютера.

Wise Disk Cleaner

Wise Disk Cleaner – программа для очистки пространства диска и оптимизации работы компьютера. Утилита распространяется по бесплатной лицензии и помогает находить файлы, замедляющие работу компьютера.
Уникальный алгоритм поиска позволяет Wise Disk Cleaner за несколько секунд находить мусорные файлы.

В окне программы можно указать какие данные нужно подвергнуть проверке.
Программа позволяет автоматически удалять все указанные файлы и проводить выборочное удаление. Пользователь всегда может задать время для автоматического сканирования и забыть о необходимости ручного запуска.

Можно не только чистить историю и временные файлы, но и удалять ненужные приложения.
С помощью программы можно также провести дефрагментацию дисков и деинсталлировать неиспользуемые приложения. Бесплатно скачать файл установки можно на сайте официального разработчика: http://www.wisecleaner.com/wise-disk-cleaner.html.

WinUtilities

WinUtilities – сборник утилит для тщательной очистки и оптимизации работы операционной системы. Посредством мультифункциональной сборки моно очистить диски, провести дефрагментацию.

Все возможности программы распределены по модулям.
Утилита отображает все рабочие процессы и уровень их безопасности. Быстрая оптимизация свободной памяти может проводиться в фоновом режиме.Пользователь также может отключить автозагрузку некоторых программ, чтобы ускорить запуск операционной системы при включении.

Процедура сканирования дисков может занять несколько минут.
В случае нечаянного удаления файла его можно восстановить. WinUtilities поможет в:
  • удалении программ;
  • чистке реестра;
  • удалении истории посещений сайтов;
  • безвозвратной ликвидации файлов;
  • исправлении нерабочих ярлыков;
  • дефрагментации дискового пространства;
  • в защите паролем определенных документов.
Последняя функция находится разделе безопасность. Там же можно безвозвратно удалить некоторые

В этом окне представлены все возможности приложения.
файлы, а также найти удаленные по ошибке. Программа также показывает все запущенные процессы. Существует также платная версия программы, которая обладает ещё большим функционалом. Скачать бесплатную версию приложения можно на сайте компании, разработавшей приложение: http://hi.ylcomputing.com/products/winutilities-free/download.

KCleaner

KCleaner распространяется бесплатно и помогает пользователям избавляться от мусорных файлов, которые значительно замедляют работу компьютера. У программы есть несколько режимов работы.

Ручной режим в действии
Для неопытного пользователя будет полезен автоматических режим. Пользователям со стажем будет полезен ручной режим, который позволяет удалять выборочные файлы.

При желании пользователь может проверить удаляемые временные файлы.
К достоинствам этой утилиты можно отнести возможность работы в фоновом режиме. Ссылка на официальную страницу: http://www.kcsoftwares.com/?kcleaner

Glary Utilites

Одна из самых полезных утилит, которая привлекает не только внешним видом, но и масштабами функциональных возможностей. Программа умеет:
  • чистить реестр;
  • дефрагментировать диски;
  • искать дубликаты файлов;
  • находить следящие программы;
  • удалять вредоносные приложения;
  • удалять плохие ярлыки;
  • оптимизировать пространство жесткого диска;
  • осуществлять резервное копирование.
На скриншоте представлено главное окно программы.

Чтобы ускорить автозапуск можно "полазить" в настройках менеджера автозагрузки.
Возможность моментального запуска проверки (в один клик) позволяет проводить быстрый анализ системы.

Пользователь может сам определять параметры проверки системы.
После проведения анализа всей системы программа выдает количество проблемных файлов, которые можно исправить одним кликом.

Сканирует систему программа очень быстро. За 10 минут может быть проведена проверка всеми инструментами, которые включены в этот сборник. Еще одним приятным инструментом является менеджер обновлений, который информирует о наличии обновлений для драйверов и других программ.
Установка приложения позволяет заменить целый комплекс утилит по оптимизации.
Для скачивания сборника нужно пройти по ссылке: http://www.glarysoft.com/downloads/.

System Mechanic

System Mechanic - настоящий программный комплекс, который включает модули по:
  • поиску дубликатов;
  • очистке реестра;
  • поиску нерабочих ссылок и не работающих ярлыков;
  • отслеживанию изменений при инсталляции приложений;
  • управлению модулями автозагрузки;
  • дефрагментации дисков;

Бесплатная версия программы обладает ограниченным функционалом.
Программа помогает блокировать вечно всплывающие баннеры в браузерах, а также защищает от рекламных и шпионских вредоносных программ.

Несмотря на англоязычный интерфейс в программе просто разобраться.
System Mechanic ускоряет скорость сетевого и интернет-соединения в три раза.
Посредством утилиты можно проводить деинсталляцию нежелательных приложений. Ссылка на официальный ресурс: http://www.iolo.com/products/system-mechanic/

TweakNow PowerPack

В этом сборнике есть все утилиты, которые необходимы для оптимизации работы компьютера. Если вы выберете это приложение, то другие попросту будут лишними. В сборнике есть несколько основных модулей, которые контролируют работу операционной системы.

Windows Secret

В этом разделе программы можно выполнить ряд настроек для эффективной работы проводника, меню пуск и рабочего стола. Англоязычный интерфейс может слегка усложнить задачу для людей, не знающих языка.
Пользователь может настроить работу сетевого соединения.

Пользователь может настроить работу сетевого соединения.

Windows Cleaner

В этом разделе можно:
  • почистить диск;
  • дефрагментировать дисковое пространство:
  • очистить реестр:
  • ускорить автозагрузку системы;
  • почисть трекеры;
  • деинсталлировать приложения.

Восемь полезных функций в одном окне.

System Information

Этот блок программы поможет пользователю узнать, какая оперативная память установлена, версию операционной оболочки, параметры процессора и монитора.

Всю информацию о рабочем устройстве можно узнать в этом окне.

Miscellaneous Tools

В этом разделе можно управлять параметрами системы: таймером, оптимизировать работу оперативной памяти и просмотреть все процессы.

В окне приложения можно выставить время выключения компьютера.
Утилиту можно загрузить на официальном сайте: http://tweaknow.com/.

Synei PC Cleaner

Synei PC Cleaner - еще один "чистильщик". Он поможет избавиться о истории браузеров. Программа ликвидирует временные файлы и помогает пользователям забыть о кэше.

Простой интерфейс приложения доступен новичкам.
Программа очень "дотошная" и удаляет все файлы, которые бесполезны. В настройках приложения можно указать частные каталоги и подпапки для удаления.

Указывает размер всех бесполезных файлов.
Портативная версия приложения освобождает от процесса инсталляции. Систематическое использование программы поможет значительно ускорить работу компьютера. Ссылка на скачивание: http://www.synei.com/items/products/pc-cleaner.

Ccleaner

Ccleaner - самый известный чистильщик. Он поддерживает удаление истории и кэше в пяти самых разных браузерах. Программа помогает деинсталлировать приложение так, чтобы и следов не осталось.

Проверка и очистка проходит очень быстро.
Утилита работает в Windows 7, 8, 10. С помощью приложения можно создавать списки исключений, которые не будут затрагиваться при проверке. Можно создать список файлов, которые будут удаляться при каждой проверке.

Заключение

Среди такого количества приложений неопытный пользователь может растеряться. Чтобы у вас не возникло таких проблем для глобальной оптимизации работы системы выбирайте Glary Utilities, WinUtilities либо Synei PC Cleaner. Они эффективно справляется со своей задачей и содержит все нужные модули. Для чистки реестра в Windows 7, 8, 10, а также определения вредоносных программ подойдет любая из предложенных утилит.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что