К основному контенту

Нет подключения к сети. Как решить проблему

По умолчанию с ноутбука или компьютера при использовании Wi-Fi соединения, интернет и сеть должны подключаться автоматически. Пользователь не должен думать о том, что и куда включить, как при работе с проводным интернетом.
Здесь один из главных плюсов данного соединения - это возможность включения с первой секунды, без ожиданий.

Но бывает и так, что автоматически соединиться с прокси-сервером не получилось. Как это выглядит и что делать простому новичку в интернет сообществе в этом случае. Причина такой проблемы сокрыта в настройках подключения к прокси-серверу. Изменить их можно было:
  • случайно - комбинацией клавиш, или при внезапном обесточивании(при отсутствии бесперебойника) и т.п.;
  • из-за вируса - очень часто слетают настройки из-за не до конца удаленного вредоносного ПО(программного обеспечения).

Как выглядят ошибки соединения с прокси-сервером?

Сложность таких проблем состоит в том, что при подключенном интернете, который будет выглядеть в командной строке, как включенный, и даже будут торренты работать и скайп может работать, но вот начать работать в любом окне станет невозможно. Открываться оно будет, но загружаться нет. Везде будет написано, что нет соединения с прокси-сервером.
Подпись может быть на английском, на русском. Не открываться может только одна вкладка или разные браузеры. А может такая ошибка выпадать во всех браузерах.
Нет соединения с прокси-сервером, как раз и означает, что где-то нарушено автоматическое соединение с сетью, не требующее вмешательства человека.

Нет связи с сервером
Немаловажное замечание - проблемы с автоматическим подключением никак не связаны с операционной системой (ОС). Поэтому здесь проблем быть не может. Разница будет небольшая только в исправлении такой проблемы на разных операционках -7, или 8, или 10.
В данном случае, главное не истерить, не говорить, что ремонт обойдется в большие деньги. И не нужно, в порыве неуравновешенности и с горячей головой начинать с:
  1. Переустановки браузера (ов);
  2. Переустановки всей ОС.

Исправление ошибки соединения на примере браузера Хром

Для исправления ошибок соединения с прокси-сервером в любом браузере, первое, что следует найти пользователю, это простые Настройки.

Выбор настроек в одном из браузеров
После нажатия кнопки, открываются окно с настройками. Но они могут отображаться не все. Потому нужно посмотреть пользователю на окно, и если нет чего-либо с подписью прокси-сервер, нажать кнопку Изменить настройки прокси-сервера. Потом пользователь увидит на экране окно, в котором уже следует выбирать изменить настройки интернета.
Она автоматически откроется на параметре подключения(если нет, ее нужно выбрать) и после этого нажимается кнопка - Настройка сети.

Подбор правильных сетевых настроек
После того, пользователь в новом окне должен поставить галочку на параметре автоматическое определение параметров и нажать ок, для исправления подключения.

Выбор автоподключения
И еще потом нажимается кнопка применить и можно проверять исправление ошибки. По похожей схеме работает Мозилла. Но конец процедуры у нее чуть другой. Через Настройки находятся Дополнительно, потом Сети и там уже выбирается Настроить. Обязательно выбрать пункт БЕЗ ПРОКСИ. Так будет лучше.

Исправления через свойства обозревателя

После того, как во всех браузерах пользователь исправил настройки отключения к сети, нужно обновить соединение через Windows. Для этого совершается такая последовательность действий:
  1. Через пуск и Панель управления выбираются свойства браузера.
  2. В появившемся новом окне, снова выбирается автоматическое подключение к прокси(окно будет один в один, как при исправлении в Гугл Хром). И принимаются изменения.

Выбор свойств обозревателя

Проверка подключения к интернету

И вот теперь можно попробовать откорректировать автоматическое подключение к сетям посредством средств, доступных в ОС. Для этого выбирается Пуск, потом панель управления и центр управления сетями.

Центр сетевого управления
Потом нужно выбрать - изменение настроек адаптера. Потом там нужно будет подвести мышку к ярлыку "подключение по локальной сети" и выбрать свойства, после клика правой кнопкой мыши.

Изменение настроек адаптера
В подключении к локальной сети во вкладке Сети нужно отметить галочкой или выделить строку Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4). И как всегда нажать ОК.

Выбор правильного подключения.
Потом нужно сделать активной эту строку с подключением, встать на нее, и нажать кнопочку Свойства, что чуть ниже. Появится новое окно. В нем обязательно должны быть автоматически выбраны и IP- и DNS-адреса.

Проверка автовыставления адресов
На всякий случай можно еще запустить через командную строку следующее словосочетание - ipconfig /flushdns. Но для этого нужны администраторские права.

Исправление вирусных ошибок автоматического соединения

Хуже дела будут обстоять, если автоматические настройки слетели из-за сбоя, отключения света или не до конца убранного вируса. Тогда компьютер придется "лечить". Настройки по причине вируса могут слететь в двух случаях:
  1. После проверки антивирусом;
  2. Из-за подхваченного вируса.
Исправить такие ошибки можно все тем же антивирусом. Но программка должна быть попроще, чтобы не вторгалась в настройки, например, вот эта AVZ.
В этой программке следует через "Файл" выбрать восстановление настроек системы и поставить все галочки, в точности, как на рисунке ниже. Потом следует нажать выполнить отмеченные операции.

Исправление антивирусной утилитой
После этого можно вновь загрузить браузер и попробовать открываются ли интернет-странички.
Что же касается непосредственно антивирусных программ, то в этом случае лучше использовать одноразовые проверяльщики, без постоянной установки на компьютер. Это могут быть:
  • Kaspersky remontal tool;
  • Dr.web

Чистка реестра - как вариант исправления автоподключения к сети

Еще один вариант исправить автоматическое подключение - почистить реестры
В операционной строке окна ОС набирается HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Windows\
В открывшемся окне нужно проверить папку или файлик Appinit_DLLs. В нем ничего не должно быть!
В 10 версии ОС этот файлик будет носить имя AutoAdminLogan.

Проверка значения
Все возможные варианты исправлений подключения к прокси серверу перебраны. Если ничего не помогло, то следует вызывать мастера. Значит с компьютером случилось что-то посерьезнее слетевших настроек.

Ошибочное сообщение connection failed - что предпринять?

Еще одна проблема с подключениям к сетям и с работой в социальных сетях. Очень часто при зарузке сайтов в интернете появляется надоедливое окно такого содержания:

Ошибка connection failed
Эту же ошибку очень часто в сети могут упомянуть, как Ошибка connectionfailure. Такие неточности следует помнить при поиске. Это как раз тот волшебный вариант, когда на одни сайты войти можно, а на других выбивает вот такую ошибку. Причин в вирусе тут скорее всего нет. В большинстве случаев такую проблему вызывают:
  1. Блокирующий сетевой экран (запрещает доступ к сайту или сайтам);
  2. Прблема связи (пока нет связи с сайтом);
  3. Антивирус автоматом запретил этот сайт;
  4. Изменились настройки у поставщика услуг интернет.
Для решения проблемы с сетевым экраном придется включить и выключить брендмауер. В случае блокировки сайтов из-за включенного антивируса, то придется такую блокировку на антивирусе отключить. Вот так это может выглядеть на Авасте. Все, что нужно, это обновить антивирус, чтобы убрать блокирующие ссылки.

Обновление сигнатур
И если ни в одном предложенном варианте правды нет, то остается только позвонить провайдеру и узнать, не проводятся ли где-то профилактические работы. Да и есть такой вариант, что обрезали провода во дворе или же пользователь не заплатил за услуги.

Настройка доступа к сети и ее отключения на ОС Windows 7,8, 10

Подключение к сети компьютера или ноутбука может осуществляться двумя способами:
  • через проводную сеть;
  • через беспроводную сеть с помощью Wi-Fi.
Но кроме этих нюансов есть еще вид операционной системы, который нужно учитывать. И если семерка и восьмерка с модификаций похожи друг на друга, то в десятке могут быть свои сложности.
О том, как подключить интернет-соединение через проводной кабель и через беспроводную сеть для 7 Windows, очень подробно и доступно официально опубликовано на сайте Windows. 8 версию подключать к интернету нужно примерно так же.
Таким образом, пользователь не растеряется и не потеряется, если вдруг компьютер начнет ругаться, про недоступные страницы. Достаточно будет сперва самостоятельно попробовать все выше перечисленные методы, а уже потом идти в мастерскую.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что