К основному контенту

3 СПОСОБА, КАК ОБОЙТИ БЛОКИРОВКУ САЙТОВ НА РАБОТЕ И ВО ВСЕЙ СТРАНЕ.

Бесплатные способы обхода блокировки сайтов


разблокировать сайт

Анонимайзер.

Пожалуй самый простой способ – это использование онлайн анонимайзера. Суть работы таких сервисов состоит в том, что вы просматриваете интересующий вас сайт «глазами» сервера, на котором работает анонимайзер. Он выводит вам содержимое под своим урлом, что и позволяет обойти блокировку. Если сервис находится за пределами РФ, то открываются и запрещенные Роскомнадзором сайты. Данное решение подойдет, если вам надо раз в год открыть интересующий вас сайт, вы не будете там авторизироваться, вас не интересует просмотр тяжелых видео и приемлемо нарушение структуры выводимой информации.
Минусы данного решения:
  • Низкая скорость работы
  • Открытый вопрос безопасности – лучше не авторизироваться
  • Возможность блокировки самого анонимайзера если вы обходите блокировку сайтов на работе
  • Возможность отследить ваши действия в сети со стороны системного администратора офиса или провайдера.

Обход блокировки сайтов с помощью броузера TOR.

Данное решение специализируется не столько на разблокировке контента в сети, сколько на предоставлении анонимности. Броузер использует сеть Proxy серверов что бы сделать ваше присутствие анонимным. Другими словами вас будет трудно отследить с того края цепи. Подойдет если вы хотите соблюсти высокий уровень конфиденциальности.

Минусы:
  • Скорость соединения сильно зависит от маршрута передачи информации.
  • Tor это альтернативный браузер, а значит что все ваши настройки (плагины, сохранённые пароли, закладки и т.д.) в нем не доступны.
  • Может не сработать если последним звеном в цепи окажется сервер в РФ.

Платное решение для обхода блокировки — Hidemyname

Hide my name —  пожалуй лучшее на сегодня решение данной проблемы. Это платный сервис, который позволяет пользователю иметь возможность открывать любой сайт, используя зашифрованный канал передачи информации и 93 сервера, расположенных в разных странах мира посредством технологии VPN.
Это значит, что он объединяет в себе функцию анонимайзера и броузера Tor, при этом предлагает высокую скорость работы, позволяющую с легкостью просматривать HD видео или играть в онлайн-игры.
Как вы понимаете, я не стал бы давать такую рекомендацию, не имея личного опыта работы с сервисом. В чем соль? Вы сможете не только обходить внешние блокировки, но и забудете про системного администратора на работе).
Сравнительный анализ показывает очевидные выгоды использования VPN:
Ананомайзер и VPN сравнение
Работа с Hide my name проста – устанавливается программа, контролирующая соединение с интернетом. Вы можете использовать ее сразу на нескольких своих девайсах, включая мобильные телефоны, телевизоры и планшеты. Самое приятное, можно выполнить настройку роутера, после чего все ваши устройства, использующие wifi, без каких либо программ получат все плюшки защищенного соединения.
После запуска просто выбирайте страну, через которую хотите осуществить подключение и наслаждайтесь работой в сети, ничего не меняя. Вы сохраните скорость передачи, можете использовать привычный броузер, останетесь незамеченным как со стороны системного администратора, так и с того края цепи. А блокировка сайтов вас вообще никогда не побеспокоит;)
Вопрос цены? Как я писал выше, решение платное, но при выборе тарифа на год стоимость услуги смехотворна – 140 рублей в месяц (2,4$)!
Если я что то упустил или передал недоступным языком, то рекомендую просмотреть 5-и минутное видео на сайте сервиса Hidemyname.
Выводы: если у вас нет высокого уровня технической подготовки, то это не значит что вы не сможете обойти блокировку сайтов в сети. Используя любой из трех описанных выше способов можно достичь желаемого результата с минимальными потерями времени.


P.S. Если вы решитесь опробовать Hidemyname, то оставьте пожалуйста свой комментарий, на сколько легко получилось его настроить и смог ли я подобрать действительно стоящее решение. Спасибо!    -----https://osdaily.ru/materials/5071

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что