К основному контенту

Как установить и удалить пароль windows 10 — подробная инструкция

Windows 10 от Microsoft считается одной из самых защищенных операционных систем современности. 
И местами безопасность «по умолчанию» кажется излишней, особенно на этапе запуска компьютера, когда система требует обязательного ввода пароля администратора.

Отключить эту опцию можно за 5 минут, выполнив несложную последовательность действий.

Для чего нужен пароль в windows 10

Основное назначение кода на вход в учетную запись заключается в защите персональной информации пользователя от несанкционированного просмотра и изменения.
Он помогает ограничить доступ к компьютеру детям, коллегам, домочадцам, а также способствует сохранению безопасности операционной системы от внесения ненужных изменений в ее основные данные вредоносными и шпионскими программами, вирусами.
Внимание! Учтите, что вы отключаете код при входе в Windows 10 под свою ответственность. Без него получить доступ к информации, хранящейся на компьютере, может каждый: копировать ее, изменять, удалять.

Отключение ввода пароля в Windows 10

Самый простой способ отключить пароль при входе в Windows 10 — сделать это через открытие меню учетных записей пользователей. Для этого выполните нижеперечисленные манипуляции с системой.
  1. В меню «Пуск» (левый нижний угол, символ Windows) найдите пункт «Выполнить» или зажмите клавиши Win+R. В открывшемся окне запуска команд наберите слово «netplwiz» (без кавычек).

Альтернативный вариант решения проблемы запуска меню изменения данных пользователей заключается в том, чтобы ввести команду «netplwiz» прямо в строку поиска меню «Пуск» и выбрать самый верхний вариант запуска, предложенный системой.

2. В открывшемся окне модуля управления «netplwiz» (редактирование учетных записей) снимите отметку с пункта «Запрашивать ввод имени пользователя и пароля». В нелицензионных модифицированных версиях текст может несколько отличаться.
И нажмите кнопку подтверждения внесения изменений «OK».

3. Подтвердите намерение внесения изменений в настройки системы безопасности компьютера введением действующего кода к учетной записи. Ввести код нужно дважды в основное поле и обязательную строку подтверждения, после чего сохраните изменения нажатием «OK».

Альтернативный способ отключения пароля Windows 10

Можно убрать код при входе Windows 10 и альтернативным способом, предполагающим внесение изменений в поля реестра. Реестр — хранилище настроек системы, ключей, прочей информации.
  1. Запустить реестр можно по той же схеме, что и «netplwiz», только в строку запуска следует ввести команду «Regedit».
    пароль windows 10
  2. В редакторе реестра через дерево папок откройте путь: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon.
    пароль windows 10
  3. В правой части отображаются изменяемые параметры. Выберите среди них пункт DefaultUserName и проверьте, что его значение совпадает с именем вашего аккаунта, определенного в качестве администратора компьютера.
    пароль windows 10
  4. Отыщите там же в правой части окна параметр DefaultPassword. Этого пункта может и не быть. Если у вас его нет, тогда создайте новое значение реестра с таким именем (DefaultPassword) и типом параметра String Value.
    пароль windows 10
  5. И снова в правой части окна редактирования значений параметров реестра выберите пункт, на этот раз называющийся AutoAdminLogon. Откройте его для редактирования двойным нажатием мыши и в поле значения введите «0» (ноль).
    пароль windows 10
Независимо от выбранного способа решения проблемы, после внесения всех описанных изменений и их сохранения система нуждается в перезагрузке. Если вы все сделали правильно, то у вас получится войти в Windows 10 без кода.
Если после перезапуска снова выводится форма запроса пароля, задумайтесь, не нуждается ли ваша система в переустановке.

Как включить обязательный ввод пароля в Windows 10

Включить обязательный ввод пароля на стартовом экране входа в операционную систему Windows 10 можно тем же путем, которым он отключался.
  • Через «netplwiz» в окне редактирования учетных записей пользователей достаточно установить галочку на пункте «Требовать ввод имени пользователя и пароля».
  • Через «Regedit» в окне редактирования параметров реестра следует заменить «0» на «1» в переменной AutoAdminLogon.

Дополнительные пути решения проблемы

В отдельных случаях вышеупомянутые способы отключения и активации запроса пароля не работают. Это признак того, что система, установленная на компьютере, работает неправильно (вирусы, аппаратные сбои, некорректные программы).
В таком случае единственным способом решения проблемы с обязательным вводом пароля будет переустановка операционной системы Windows 10. После переустановки нужно по пунктам выполнить отключение или активацию запроса пароля при входе.

Как убрать пароль при входе в Windows 10

Убираем запрос пароля при загрузке Windows 10 для автоматического входа в систему

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что