К основному контенту

Программа для восстановления жесткого диска

mini

Программа для восстановления жесткого диска


Восстановление утерянной по различным причинам информации с жесткого диска очень востребованная услуга. В запущенных случаях вернуть необходимые данные можно только в специализированных центрах на платной основе. Однако во многих ситуациях Вы самостоятельно можете справиться с проблемой при помощи программы для восстановления жесткого диска.
Сегодня в свободном доступе можно найти большое количество подобных программ. Все они несколько различаются по своей специализации, но задача у них общая – восстановить работоспособность жесткого диска и вернуть пользователю доступ к нужной информации.
Обратите внимание, что перед использованием подобного рода программного обеспечения нужно внимательно ознакомиться с правилами его использования, иначе восстановление данных может обернуться еще большими проблемами. Мы перечислим наиболее известные и доступные программы, которые могут Вам пригодиться.

Программа для восстановления жесткого диска Acronis Recovery Expert Deluxe

Эта очень популярная и эффективная программа дает возможность восстановить проблемные разделы жесткого диска (случайно удаленные пользователем, а также появившиеся в результате программного или аппаратного сбоя). Жесткий диск может быть разбит на разделы с помощью специальных утилит, которые в общем случае называются менеджер разделов. Такие утилиты позволяют проводить разбиение, соединение и удаление разделов.
Неосторожное использование подобных программ приводит к случайному удалению разделов жесткого диска. Также раздел может быть удален в случае сбоя операционной системы, при вирусной атаке или при аппаратном сбое компьютера. В результате теряется доступ к содержимому проблемного раздела и пользователь теряет записанные в нем данные.
Создайте загрузочный диск или флешку на базе Acronis Recovery Expert Deluxe и запустите с нее Ваш компьютер. Эта полезная программа для восстановления жесткого диска позволит восстановить большое количество разделов и как следствие вернет Вам нужные данные.
Особенности программы:
  • Эффективное восстановление поврежденных или удаленных разделов любого типа
  • Восстановление жестких дисков с любыми файловыми системами
  • Работа без установки с загрузочного диска, дискеты, флешки
  • Работа с дисками большого объема

HDD Regenerator

HDD Regenerator
Достаточно эффективная программа, которая восстанавливает жесткий диск в 80% случаев. Данный софт, по словам разработчика, предназначен именно для восстановления битых секторов, а не для их маскировки. В основе принципа работы лежит специально разработанный алгоритм, с помощью которого происходит перемагничивание проблемного сектора. В большинстве случаев эта процедура помогает восстановить жесткий диск и получить доступ к потерянной информации.
Для использования этой программы необходимо создать загрузочный диск (флешку) и с него запустить компьютер. По опыту применения программы HDD Regenerator пользователями, хочется обратить Ваше внимание, что данный софт помогает не всегда. В некоторых случаях восстановить битые сектора все же не получается, что вызывает множество негативных эмоций. Однако преобладающее количество отзывов говорит именно о том, что программа действительно работает.
PS. Более подробное ознакомление с программой показало, что ее “специальный” алгоритм несколько переоценен. Фактически при работе эта программа для восстановления жесткого диска производит попытку переназначить сбойный сектор на резервный. Найдя битый сектор, программа записывает в него определенную информацию, если сектор стал битым из-за программного сбоя, то он восстанавливается если нет, то вызывается процедура remap и битый сектор заменяется на нормальный из резерва.

R-Studio

R-Studio
Это известный набор утилит, который используется для восстановления данных с HDD. С R-Studio Вы сможете вернуть данные после их удаления, а также в случае повреждения секторов диска, случайного форматирования, вирусной или хакерской атаки. По отзывам пользователей, программа для восстановления жесткого диска R-Studio действительно работает.
Особенности программы:
  • Поддержка дисков с файловыми системами FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, NTFS5, HFS/HFS+
  • Поддержка восстановления информации по сети
  • Эффективное восстановление информации с удаленных разделов
  • Эффективное восстановление информации после использования FDISK

Программа для восстановления жесткого диска Starus Partition Recovery

Starus Partition Recovery
Эта очень мощная программа показывает превосходные результаты при восстановлении утерянных данных любого формата, а также очень часто используется для “реанимации” поврежденных разделов HDD. С помощью данного инструмента Вы сможете эффективно провести восстановление логических дисков (удаленных, отформатированных).
Особенности программы:
  • Восстановление разделов после переформатирования в другую файловую систему
  • Полное восстановление удаленной информации
  • Восстановление различных файлов с жесткого диска при поврежденной загрузочной области
  • Интерфейс дает возможность просмотреть удаленные файлы перед восстановлением
Victoria HDD
Очень популярная среди пользователей софтина, которая предназначена для решения широкого спектра проблем с жестким диском. При появлении на диске проблемных секторов Вы можете потерять доступ к нужным файлам, компьютер может перестать включаться или начать часто зависать. Многофункциональная Victoria станет идеальным решением подобных проблем. С ее помощью Вы “поднимите” жесткий диск до рабочего состояния и сможете получить полный доступ к личной информации.
Особенности программы:
  • Не требует установки
  • Высокая скорость работы
  • Широкие возможности тестирования HDD
  • Отображение нестабильных секторов
  • Эффективное устранение сбоя жесткого диска
Мы рассмотрели далеко не весь список полезных программ, которые могут восстановить жесткий диск и вернуть потерянную информацию. Однако данный перечень используется наиболее часто и во многих случаях позволяет решить проблему пользователя.
Лучшую программу назвать очень сложно. У каждой их них есть свои преимущества и недостатки. Универсальной программы которая справляется во всех случаях нет. Поэтому если восстановить жесткий диск сразу с помощью определенной утилиты не удалось, не переживайте, а пробуйте использовать другую.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как подключить телефон к телевизору — все способы

Здравствуйте. Думаю, вы будете согласны со мной в том, что смотреть фото и видео в большом формате всегда увлекательнее и проще. На телевизоре легко воспроизвести мультимедийные файлы, кроме того, телефонную память можно использовать в качестве флешки.  Существует несколько вариантов того, как подключить телефон к телевизору, все зависит от вашей техники и наличия кабелей соединения. Давайте попытаемся со всем этим разобраться. Долой провода! Поддержка технологии Wifi Direct есть сегодня почти во всех телевизорах, имеющих функцию беспроводного соединения, и уж тем более ее имеют практически все телефоны. Благодаря этой технологии девайсы соединяются между собой без точки доступа. При этом TV видит телефон не как простой накопитель, а как мультимедийное устройство. Процесс сопряжения двух этих аппаратов происходит следующим образом: В первую очередь включаем на мобильном гаджете Вай Фай Директ. С любой версией операционки этот режим располагается в настройках беспрово

Как узнать IP-адрес компьютера с помощью PowerShell Windows

Когда пользователь Windows ищет IP-адрес своего компьютера, PowerShell может быть хорошим вариантом для обнаружения. Это действительно не требует больших усилий, чтобы узнать интернет-протокол с помощью этого инструмента. IP-адрес хоста - очень важный код для связи устройства с другими. Кроме того, некоторые веб-сайты не позволяют показывать их содержимое без адресов. Таким образом, очень важно знать способ получения  IP-адреса с помощью PowerShell.  Существует две основных целей IP-адреса: Точное определение узла, особенно сетевого интерфейса хоста. Предоставление местоположения хоста внутри сетевой арены, а также путь, через который устройство может взаимодействовать с другими. IP - это численное представление всех устройств, которые подключены к компьютеру с помощью интернет-протокола. Это позволяет компьютеру взаимодействовать с другими устройствами посредством IP-сети, такой как Интернет. Если вы являетесь пользователем Windows, вы можете довольно просто   узнать IP-адрес

10 способов увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Хотя Wi-Fi — это, бесспорно, очень удобно, но зачастую беспроводной интернет заставляет понервничать. Тем, кто страдает от медленной скорости, плохого качества сигнала, а также других проблем, стоит знать, что есть способы увеличить скорость Wi-Fi у себя дома. Итак, что же нужно сделать. 1. Стандарт N Использовать последние технологии Wi-Fi. Один из лучших способов убедиться, что домашняя сеть работает настолько быстро и надежно, насколько это возможно, заключается в использовании современных аппаратных средств. Главное, что нужно знать: беспроводные стандарты A, B и G являются старыми и медленными, и только стандарт N может обеспечить самую высокую скорость. Нужно убедиться, что беспроводной маршрутизатор и сетевая карта поддерживают стандарт N. 2. Максимальный охват Найти идеальное место для маршрутизатора. Хотя маршрутизаторы могут выглядеть уродливо, но это не значит, что их нужно прятать за телевизором. Чтобы обеспечить лучший сигнал, нужно установить роутер на открытом месте, что